Бизнес. Финансы. Вопросы. Обсуждения
Бизнес и финансы

Рубрики

  • маркетинг
  • бизнес
  • торговля
  • интересное
  • тренинг
  • консалтинг
  • forex
  • финансы
  • аутсорсинг
  • деньги
  • новости




  • Партнёры






    Помогите разобратся с ел.кошельками?


    Кто-нибудь, помогите разобратся с ел.кошельками, что ето, как работает и работает-ли вообще?



    Азамат Сафин 18 авг 2008 в 23:42:

    конечно работает, чуть позже сообщу тебе номер своего кошелька, можешь туда лишние деньги отправить)))


    Вова Флудер 19 авг 2008 в 0:53:

    тут пожалуй надеться вся интересующая информацияwebmoney[точка]ru


    Сергей Офигенский 19 авг 2008 в 15:37:

    Чтобы получить конкретный ответ - надо задать конкретный вопрос ;)В качестве ответа:1. Эл.кошельки - это деньги для пользования в интернете и оплаты услуг осуществляемых в интернете или посредством интернета. Вариантов - масса: и вебмани, и яндекс-деньги, и куча других. 2. Открываешь кошелек, кладешь на него деньги - он работает.3. Работает.


    Александр Седунов 19 авг 2008 в 19:33:

    А вот мне гораздо интересней - как потом по таким платежам отчитываться перед налоговой ? Это вроде и не нал, но и не классический безнал через банковский счет. Налоговая имеет возможность отслеживать платежи через электронные системы перевода ?


    Дмитрий Спрут 20 авг 2008 в 2:45:

    2 Александр Седунов:С налоговой пока никак. Сколько не искал ответа на этот вопрос так и не нашел. Единственно это больше всего попадает под продажу акций или ценных бумаг при выводе в реальные бабосы.Проследить могут, если часто и по много (хотя бы >30т.р. в мес.), 1 случай знаю, со всеми вытекающими - штрафы, пени.


    Сергей Офигенский 20 авг 2008 в 13:11:

    Могу точно сказать только про Веб-мани, что можно получить сертификат, позволяющий вести коммерческую деятельность с использованием эл. кошелька. Тогда все будет легально


    Ярослав Джигалюк 23 авг 2008 в 11:42:

    кто знает как настроить вебмани для работи через прокси сервер?


    Александр Александрович 23 авг 2008 в 13:34:

    вопрос охуенный ...Ярославу пятерку =)


    Александр Седунов 24 авг 2008 в 9:50:

    Насколько часто организации между собой расчитываются электронными деньгами ? Хоть у кого-нибудь были случаи таких расчетов ?Я вот думаю, что электронные деньги используются на 99,9 % для оплаты товаров и услуг частными лицами. Исключения - деятельность в интернете(например, оплата хостинга, регистрации доменных имен и др., более того у некоторых хостеров и регистраторов оплата возможна ТОЛЬКО электронными деньгами)


    Алексей komissar Комиссаренко 26 авг 2008 в 13:51:

    Между организациями используются переводы, но они не эл деньги, эл деньги используются в основном для работы с потребителем, физ лицами.


    Михаил Михайлович Мельников 3 сен 2008 в 10:06:

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМО от 21 августа 2008 года N 03-04-06-01/255По вопросу исчисления и уплаты налога на доходы физических лицВопрос: Организация по агентским договорам предоставляет услуги по купле-продаже электронных учетных единиц в электронном виде у операторов платежных систем, а также у физлиц. Облагается ли НДФЛ доход физлица, перечисляемый ему организацией за приобретаемые электронные учетные единицы за минусом агентского вознаграждения? Является ли организация в указанной ситуации налоговым агентом либо физлицо уплачивает НДФЛ самостоятельно?Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.В соответствии с п. 1 ст. 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 Кодекса.Согласно п. 1 ст. 226 Кодекса российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога на доходы физических лиц.Исключение составляют доходы, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со ст. ст. 214.1, 227 и 228 Кодекса.В соответствии со ст. 143 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.В том случае, если электронная учетная единица признается в соответствии с Гражданским кодексом чеком, т.е. отвечает всем установленным для чеков требованиям, и, соответственно, является ценной бумагой, налогообложение доходов, полученных физическими лицами от реализации электронных учетных единиц, производится в соответствии со ст. 214.1 Кодекса.В соответствии со ст. 214.1 Кодекса налоговыми агентами признаются брокеры, доверительные управляющие, управляющие компании, осуществляющие доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, или иные лица, совершающие операции по договору поручения или по иному подобному договору в пользу налогоплательщика.В случае если организация при совершении операций с электронными учетными единицами не действует в качестве одного из вышеуказанных лиц, она не является налоговым агентом и обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщиков и перечислению в бюджет суммы налога с доходов, полученных физическими лицами от реализации указанной организации ценных бумаг, а также представлению в налоговый орган сведений о таких доходах у организации не возникает.В этом случае исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода в соответствии со ст. 228 Кодекса.В том случае, если электронные учетные единицы не признаются в соответствии с Гражданским кодексом ценной бумагой, доход, полученный налогоплательщиком от операций с ними, подлежит налогообложению на общих основаниях. При этом организация, являющаяся источником выплаты такого дохода, признается налоговым агентом на основании ст. 226 Кодекса и обязана исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога на доходы физических лиц.Заместитель директора Департаментаналоговой и таможенно-тарифнойполитики С.В.РАЗГУЛИН




    Метки: маркетинг








    Добавьте ваш комментарий:
    Ваше имя:
    Адрес сайта:
    Ваше сообщение:
    Введите сегодняшнее число,
    2 цифры
    (защита от спама):





     
    Copyright © 2009 finABC Group.