Бизнес. Финансы. Вопросы. Обсуждения
Бизнес и финансы

Рубрики

  • маркетинг
  • бизнес
  • торговля
  • интересное
  • тренинг
  • консалтинг
  • forex
  • финансы
  • аутсорсинг
  • деньги
  • новости




  • Партнёры






    Вопрос про Кассовый Аппарат


    Сейчас занимаемся созданием фирмы по ремонту компьютеров. Часть клиентов - физические лица, к которым на место выезжает инженер. Стоимость услуг определяется уже на месте. Отсюда два вопроса:1) Какую именну бумагу должен оставлять клиенту инженер? Квитанцию?2) Нужен ли кассовый аппарат в офисе? В частности для выплаты зарплат, приема денег от инженеров?



    Екатерина Конькова 18 авг 2009 в 10:56:

    кассовый аппарат - для выплаты зарплат! :DDD


    Светлана Шиленкова 18 авг 2009 в 11:05:

    Товарный чек оставляйте клиенту.


    Constantinus Щеглев 18 авг 2009 в 11:07:

    Здесь не нужна касса.Составляется кратенький договор или перечень работ с указанием суммы (2 экземпляра). Когда клиент заплатил - расписывается что все ок и деньги заплатил и всем доволен. Типа того )


    Михаил Михайлович Мельников 18 авг 2009 в 11:19:

    Почему бы не почитать закон "О применении контрольно-кассовой техники..."?Все вопросы отпадут.


    Антон Абрамов 18 авг 2009 в 11:49:

    Благодарю за ответы, особенно про закон ;-)


    Антон Абрамов 18 авг 2009 в 12:00:

    Если кому-то будет не досуг залезть в закон, и вообще для общей информации:1. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.


    Михаил Михайлович Мельников 18 авг 2009 в 16:13:

    Не очень понятен Ваш скепсис. Изучать предмет нужно по первоисточнику. Вы считаете, что получите больше информации, общаясь в контакте? Что здесь присутствуют некие гуру, которые растолкуют Вам, что написано в законе между строк?Так вот, ничего между строк там нет. А если бы Вы прочитали закон дальше пункта 2 статьи 2, то узнали бы, кто должен применять ККМ, а кто освобожден от этой обязанности, кто имеет право использовать БСО вместо ККМ, а кто нет.На всякий случай, "если кому-то будет не досуг" - закон здесь http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.cgi?req=doc...


    Антон Абрамов 18 авг 2009 в 18:41:

    Кхмм... Честно говоря писал без намека на скепсис =)И премного благодарен за ссылку, но я утром нашел там же =)












    Добавьте ваш комментарий:
    Ваше имя:
    Адрес сайта:
    Ваше сообщение:
    Введите сегодняшнее число,
    2 цифры
    (защита от спама):





     
    Copyright © 2009 finABC Group.